COME BACK WEST HAM UNITED!

Автор: [complaint]| Ошибка[/complaint] 23-05-2012, 06:24

"Мандариновые" очень бодро начали матч, и уже на 3 минуте Стивен Добби нанес опаснейший удар с острого угла, но вызванный в сборную Англии голкипер Роберт Грин сумел укротить мяч. Вскоре пару моментов упустил Мэттью Филлипс.

"Молотобойцы" были не так хорошо нацелены на ворота, но именно они открыли счет на 35 минуте. Мэттью Тэйлор завладел мячом на своей половине поле, после чего выполнил заброс к чужой штрафной на Карлтона Коула. Нападающий в силовой манере оттеснил Яна Эватта и пробил мимо голкипера - 0:1.

Второй тайм "Блэкпул" снова начал лучше и уже на 48 минуте воссоздал копию гола Коула. Мэттью Филлипс длинным пасом вывел к воротам Томаса Инса, и тот пробил низом в дальний угол ворот Грина - 1:1.

В оставшееся время команды не отсиживались в обороне - атаковали и те, и другие, причем "мандариновые" смотрелись даже лучше. На 80 минуте победу мог вырвать капитан "Вест Хэма" Кевин Нолан, но его удар в касание по летящему мячу пришелся в перекладину.

И все-таки развязка наступила в основное время. На 87 минуте Нолан прострелил с левого фланга в центр штрафной, где оказался Коул. На Карлтона насели защитники и голкипер, но он сумел откатить мяч под удар Рикардо Ваз Те - 1:2.

Отчаянный натиск "Блэкпула" ни к чему не привел. Может быть, "Вест Хэм" и сыграл хуже в этом финале, но именно он возвращается в Премьер-Лигу спустя год отсутствия. Теперь Сэм Эллардайс может приступить к подготовке своей команды для выступлений в элите.

"Блэкпул" - "Вест Хэм" - 1:2 (0:1)

Голы: Инс 48 - Коул 35, Ваз Те 87.

"Блэкпул": Джилкс, Крэйни, Эватт, Баптист, Эрдли, Фергюсон, Мартинес (Дико 90), Добби (Беднар 90), Мэттью Филлипс, Инс, Кевин Филлипс (Сильвестр 71).

"Вест Хэм": Грин, Демель (Фобер 57), Тэйлор, Рид, Томкинс, Нобл, Нолан, О'Нил (Маккартни 53), Коллисон, Ваз Те, Коул.

Предупреждение: Ваз Те.